Старт 1С Профессионал

Здравствуйте!

Продолжаю тему поста «Как стать программистом 1С», и сегодня дам рекомендации, на какого 1С Профессионала сдавать и как легче готовится. Конечно сертификация «1С Профессионал» это первая ступень, но его лучше получить вначале своего пути для большей уверенности в своих знаниях и способностях.

Если вообще не знайте что такое программирование, то вам сюда Основы Программирования.

Что такое сертификат «1С:Профессионал» – это официальное подтверждение фирмы 1С, о том что владелец сертификата обладает должными знаниями и умениями и может эффективно использовать все возможности соответствующих программ «1С:Предприятия».

Для чего нужен «1С:Профессионал»

Начну сразу с того что я против разного рада корочек и культов начиная высшим образованием и кончая MBA и что там еще есть.

Фирма 1С выдвигает свои требования, согласно которым в фирмах франчайзинг должны работать сертифицированные специалисты. Я считаю это правильным, и пока к экзамену готовишься, программу лучше изучишь. Да и многие работодатели ищут сертифицированных специалистов, и сертифицированный будет иметь преимущество хоть и мнимое.

И так получаем:
1. Официальное подтверждение от фирмы 1С
2. Преимущество при приеме на работу и продвижению по службе
3. Самооценка, уверенность в своих знаниях
4. Уважение коллег по работе и руководства

Какой профессионал выбрать

В первую очередь необходимо выбрать экзамен для сдачи на 1С Профессионала. На сайте 1С посмотрите полный обзор экзаменов: 1С:Профессионал – сертификация пользователей “1С:Предприятие”

Коротко о экзаменах:
1С Профессионал по платформе 8.2 (в комплекте 948 вопросов)
Управление торговлей УТ ред. 11 (462 вопросов)
Зарплата и управление персоналом (928 вопросов)
Бухгалтерия предприятия (615 вопросов)
Управление производственным предприятием (1098 вопросов)

Самый легкий это экзамен по УТ11, а самый тяжелый Управление производственным предприятием он открывает больше всех возможностей для дальнейшей аттестации на 1С Специалиста.

Материалы для подготовки

На сайте 1С в разделе Книги, буклеты, статьи, экзаменационные вопросы есть комплекты с экзаменационными вопросами без них не как.
Посмотрите Пробные тесты с диска ИТС
Также нужна программа 1С, для теста 1С Профессионал по платформе 8.2 подойдет и версия «1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию».
Будет полезным «1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы».

С уважением Программер.

Оставляйте комментарий, ставьте ретвиты и добавляйте статью в социальные закладки

P.S.Песенка любовь к программисту

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий