Как написать резюме 1С Программисту

У меня попросили резюме, а его не оказалось. На своем почтовике я нашел резюме семилетней давности, которое уже ни как не соответствовало действительности вить я уже 5 лет занимаюсь 1С Программирование.

Написать новое резюме 1С программиста оказалось не такой уж простой задачей, т.к. все шаблоны которые я посмотрел мне не понравились, переписывать чьё-то резюме тоже не хотелось.

Как_написать_резюме_программисту

Первым делом определился с аудиторией, для которой будет предназначено мое резюме.

И тут оказалось, что моя аудитория это:
• мелкие фирмы
• ИП
• бухгалтера
• системные администраторы

Но хотелось в крупную контору, где большие проекты, кругом специалисты и профессионалы, постоянно новые оригинальные задачи.

Доработка 1С, создание отчетов и обработок

Описав своего клиента, я также не забыл про отдел кадров который также будет читать резюме и который понятия не имеет о БП, УТ, КД2 и прочих аббревиатур.

Резюме 1С Программиста должно было быть простым, лаконичным и выразительным.

Структура резюме, которые мне встречались, были разные где-то очень избыточны, как мне казалось, где-то очень скупы.

Я для себя выбрал следующую структуру.

Структура резюме:

1. Фамилия, имя, электронная почта и телефон.

2. Блок «О себе». Пару предложений о себе, не прибегая к предметной области и интернетовским штампам о стрессоустойчивости и хорошей работе в команде. Здесь надо показать свою индивидуальность и насколько вы «адекватны».

3. Блок «Навыки». В этом блоке надо описать профессиональные навыки и технологий, которыми вы владейте. Чтобы специалист, который возьмет ваше резюме сразу понял, что вы прекрасно знайте УПП и совершено не знаете ЗУП. Также не стоит писать о том, что вы знайте Excel и Word или Оracle если о нем вы только слышали.

4. Блок «Опыт». По этому блоку будут решать, имеет ли смысл беседовать с вами дальше. Здесь пишем: Где вы работали? В какой должности? Как долго? Чем там занимались? Упоминаем последнее место работы и успешные проекты.

5. Блок «Образование». Здесь указываем ВУЗ и специальность, научную степень, сертификаты.

6. Блок «Прочее». В данном блоке можно указать свое хобби, проекты которые прямого отношения к работе не имеют, но характеризуют вас с положительной стороны. Также в блоке можно указать любые сложности, о которых стоит знать работодателю (например, отсутствие гражданства, загран паспорта, невозможность командировок и т.д.).

Оформление резюме сделаем в классических тонах, распечатаем и посмотрим, как оно выглядит на бумаги, откроем PDF-ку с резюме для проверки.

Затем разместим и опубликуем резюме в ЖЖ, Социальных сетях, Местных порталов о работе, досках объявления одним словом пиарем себя. Пока работодатель идет к нам можно попробовать себя в 1С фрилансе.

Спасибо за внимание. Делитесь своим мнением в комментариях.

P.S. Посмотрите что значит Идеальный кандидат

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий