Курсы 1C

Работа с программами семейства 1С Предприятие 8 требует хороших знаний по этим программам.

Недостаточные и неполные знания часто приводят к патовым ситуациям. Например, есть возможность устроиться на хорошую работу, но «незнание 1С» становится камнем преткновения.

Есть несколько путей обучения работе в 1С:

     
  1. Бухгалтер начинает работать самостоятельно. 1С требует первоначальной настройки, понимания предметной области, а так же знания назначения документов в 1С (их там больше сотни). Предметной областью бухгалтера, как правило, владеют, а программу 1С начинают изучать методом научного тыка. При достаточном упорстве такой метод дает результат, но требует много времени и упорства и не дает гарантий полного изучения 1С.
  2. Пройти очные курсы обучения по 1С. Курсы проводят знающие преподаватели, обучение проводится планомерно по всем темам, что способствует полному освоению программы. Теория обучение тесно связывается с практической работой. Единственным недостатком таких курсов является необходимость их посещать строго по графику и достаточно высокая цена обучения. К тому же не в каждом регионе есть подобные курсы 1С.
  3. Пройти удаленное обучение 1С. Современные сетевые технологии позволяют передавать через Интернет любые документы, изображение и звук. Удаленное обучение 1С происходит аналогично предыдущему пункту, за исключением того, что график обучение пользователь выбирает сам и не надо никуда ехать: www.kurs-1c-online.ru

Удаленные курсы обучения 1С так же как и очные предполагают полное изучение программы курса, выполнение домашних заданий по всем темам и их проверку. При необходимости ученик получает консультации преподавателя по электронной почте и по Скайпу (программа бесплатного голосового общения через Интернет). В отдельных сложных случая возможен удаленный доступ к ПК ученика со стороны преподавателя и решение его сложных ситуаций. Полный курс обучения 1С Бухгалтерии.

Объем изучаемого материала и качество преподавания полностью соответствуют очному обучению.

Таким образом, удаленные курсы представляют собой хороший компромисс «как получить практические знания и не ездить на очные курсы».

Справедливости ради, следует отметить недостатки такого обучения: это психологические аспекты и самомотивация при удаленном обучении. При наличии желания научиться работать в 1С эти недостатки несущественны. А при отсутствии – не стоит тратить время свое и чужое.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Галина Николаевна

    Хороший курс обучения 1С. Все доходчиво и понятно. Реально экономит время на обучение поскольку не надо было никуда ехать и помогает в дальнейшем в работе с 1С.