Свертка базы 1С

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о Свертке базы 1С ее предназначении.

Обработка СверткаИнформационнойБазы.epf, которая находится на диске 1С ИТС, предназначена для баз, которые построены на основе типовых конфигурации.

При свертки базы происходит формирование документов ввода остатков по регистрам на дату свертки или указанную дату в обработке, и удаление не используемых документов и движений по регистрам (накопления, сведений, бухгалтерий) в сворачиваемом периоде, т.е. до даты свертки включительно.

Свертка_базы_1С

Основные цели свертки это:
Уменьшить размер ИБ
Увеличить скорость работы системы.

Если Вы собираетесь использовать обработку “СверткаИнформационнойБазы.epf”, прочитайте справку к данной обработке и выполните все рекомендаций.

Удобств от свертки не так уж много и она не всегда оправдана в 1С Предприятия 8.х т.к. не всегда уменьшение объемов базы приводит к ее ускорению, чаще после уменьшения объема делается быстрей бэкап, а скорость работы остается прежней.

Не удобств от свертки достаточно. Для пользователей придется отношения с клиентом подымать из нескольких баз. Для руководителей нет возможности анализировать данные за продолжительные сроки (более одного года) в динамике.

В следующий раз я расскажу, как я обошелся без обработки СверткаИнформационнойБазы.epf и создал аналогичную базу только без движения Перенос Базы 1C.

ВНЕШНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ОБРАБОТКИ С ДИСКА ИТС и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ОБРАБОТКИ С ДИСКА ИТС 2

Напишите, что Вы думайте по поводу Свертки базы 1С, мне важно ваше мнение.

П.С. Смешное видео. Звонок в колл-центр – Дуэт имени Чехова.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Алехандро

    Сворачивать базы на 7.7 приходилося не раз, а вот на восьмерке ещё нет, но наявность стандартной обработки очень даже радует…