Как стать программистом 1С

Здравствуйте дорогие читатели.
Сегодня поделюсь личным опытом в освоении профессий 1С Программист, хочу чтоб вы избежали того что прошел я и ускорились в своем профессиональном росте.

Профессия 1С Программист – привлекает к себе людей, которые хотят работать по призванию в сфере информационных технологий и автоматизации бизнес процессов предприятия. 1С Программист – на сегодняшний день востребован, небольшой обзор и мысли по этому поводу я делаk в статье: Стать 1С Программистом.

Чтобы стать 1С Программистом надо:
1. Иметь желание
2. Запастись терпение
4. Необходима программа 1С
5. ЖКК (Желто-красные книжки) и курсы по 1с
6. Практика, практика и еще раз практика
Рассмотрим все по подробней.

Хочу стать программистом 1С

Вы захотели стать 1С Программистом, не важно, как вы к этому пришли, главное это желание и оно непоколебимо. Я, к примеру, долго не знал, чем хочу заниматься администрирование, разработкой сайтов или торговлей и в 1С пришел, будучи системным администратором.

Решение принято стать 1С Программистом, но дорога легкой не будет. Придется много работать, учится, получать сертификаты 1С, добиваться карьерного роста, икать клиентов и прочая рабочая рутина.

Как стать программистом 1С

Нам нужны базовые знания по бухгалтерскому и управленческому учету, кроме этого надо изучать программирование и конфигурирование 1С. Так что первое время придется много читать, изучать типовые конфигурации и постоянно писать код.

Если представить становление программиста 1С, то наверное лучше всего подходит рисунок с сайта 1С:Образование

как_стать_программистом_1с

Начать изучение 1С

1. Нам необходимо программа 1С, для начала подойдет 1С Версия для обучения программированию, ее можно скачать или купить коробку вместе с ЖЖК.
2. Это курсы как бы там не было и кто бы, что не говорил, они нужны.
Во-первых, это сокращает время обучения больше чем на половину, второе курсы стимулируют.
Я без курсов изучал безрезультатно 1С два года, работа (работал системным администратором), дом, семья и на 1С время не оставалось.

С официальными курсами 1С ознакомитесь на сайте 1С, Курсы 1С – обучение и подготовка к экзаменам

Но я бы советовал курсы Евгения Гилева и Насипов Фарита «Профессиональное программирование в 1С:Предприятии 8.х». Для начала зайдите сайт ознакомитесь материалами и оцените сами как вам данный курс.

Если решили то запишитесь на курс «1С:Программист – Быстрый старт в профессию», данный курс стоит и за время его прохождения вы точно узнаете ваше это или нет.

3. Вы приобрели «1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию» и ЖЖК, записались на курсы, тогда сразу же принимайтесь к подготовке на сертификат 1С:Профессионал.

Если вообще не знайте что такое программирование, то вам сюда Основы Программирования.

Не тратте время, беритесь за изучение.

Практика программирования 1С

Многие рекомендуют устроиться в какую-нибудь франчайзинговую компанию и там набираться опыта в программирований. Точно сказать не могу у франча есть и плюсы и минусы, но одно точно вы должны программировать. Можно устроится системным администратором как Я в свое время или на начальном этапе стажером, помощником программиста и там набираться опыта.

Хорошую практику дает 1С фриланс.

Обзор форумов 1С, форум 1С Программистов

На этом я статью завершаю, продолжение следует.

Видеокурс : 1С Конфигурирование 8.2

С уважением Программер.

Пожалуйста оставляете комментарий, мне дорого ваше мнение.

P.S. Мотивация. Тренируйся!

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Иван

    Статья – хороший толчок для тех, кто все хочет, но никак не решиться начать.

  2. Fask

    Да, главное – решиться, а там всё пойдёт как по маслу)).

  3. nik

    Вопрос. Изучу практическое пособие разработчика от радченко. достаточно будет для начала работы?, на какой оклад можно расчитывать в москве?. спрашиваю тут потому что думаю может ответ раньше дадите чем отделы кадров которые сейчас еще на праздниках

  4. Андрей

    Я еще в 10 классе , но уже думау не зря заинтересовался, хочу выразить большую благодарность программеру, думаю это поможет мне в будущем !!!

  5. Дмитрий

    Статья хорошая))

  6. Алексей

    Спасибо за предоставленную информацию и потраченное время на благо тех, кто в поиске. Все кратко и познавательно. Желаю удачи и стабильности.

  7. artem

    Спасибо за статью! тоже хочу попробовать себя в новой сфере, ибо “засиделся”. Есть очень большой опыт разработки. А вот с 1С как-то не пересекался. уже лежит ” на доставке” рекомендованный пакет “Версия для обучения программированию” )) … выбираю курсы)

  8. Петров Альберт Иванович

    Отличная статья! Спасибо!
    Научился варить борщ!

  9. Жанат

    А стоит ли предварительно осваивать профессию бухгалтера и изучать бух. учет?

  10. Ниссо

    Хорошая статья, спасибо большое.