Бесплатная учебная 1c платформа

Привет коллеги. Вы знайте что начина с 13 мая 2013 года фирма 1с на своем официальном сайте выставила для свободного скачивания электронную версию программы “1С:Предприятие 8. Версия для обучения программированию” в состав которой входит и 1С:Бухгалтерия 8 Учебная версия. Конечно, коробочную учебную версию как и раньше можно купить на диске вместе с комплектом книг и стоит это все 600 рублей.

Скачать бесплатно учебную версию 1с

Радуйтесь сейчас совершенно легально и бесплатно можно скачать учебную версию платформы «1С:Предприетие 8» и учебную конфигурацию 1С:Бухгалтерия предприятия просто пройдя по ссылке http://v8.1c.ru/edu/

[yadirect]

[av_image src=’https://1c-md.com/wp-content/uploads/2012/04/Версия_для_обучения_програмированию-300×229.jpg’ attachment=’2340′ align=’center’ animation=’no-animation’ link=” target=’no’]

Технологическая платформа и конфигурации постоянно изменяются (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, 8.3) появляются новые возможности и эти возможности задействуются в прикладных решениях. Для учебной платформы периодически выпускаются обновления с тем, чтобы она соответствовала текущим возможностям, используемым в прикладных решениях. Но сейчас по ссылке выше скачать версию 8.3 нельзя.

Конечно, фирма 1с в скором времени это исправит, как говориться спасибо и на этом. Но как же быть, если нам нужен для обучения последний релиз.

Есть англоязычный сайт для разработчиков, где после регистраций можно скачать текущую версию платформы 8.3 http://1c-dn.com/

Версия для обучения программированию

Конечно тот кто не знаком с “1С:Предприятие 8. Версия для обучения программированию” тот приятно удивиться ее составом. Что входит в состав комплекта:

  • Учебная платформа 8.2
  • Учебная конфигурация «Бухгалтерия предприятия 3.0»
  • Демонстрационные конфигурации к книге «Практическое пособие разработчика»

[av_image src=’https://1c-md.com/wp-content/uploads/2012/04/Материалы_для_обучения_програмированию-300×222.jpg’ attachment=’2342′ align=’center’ animation=’no-animation’ link=” target=’no’]

А также учебные материалы:

  • Руководство разработчика
  • Руководство администратора
  • Книга 1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия
  • Книга «1С:Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика» под редакцией М. Г. Радченко
  • Глоссарий разработчика
  • А также материалы для разработчиков методической поддержки 1С:ИТС.

Коробочная версия содержит данные книги в бумажном виде, но для того чтоб понять стоит вам покупать или нет можно бесплатно попробовать.

1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию (комплект из 4 книг + 2 CD-ROM) 1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию (4 книги + 2 CD-ROM)

1С Платформа 8.3

Зачем нам версия 8.3, на этой платформе доступен интерфейс «Такси». Это новый интерфейс который появился на платформе 1С:Предприятие 8.3 и который в скором времени может стать основным интерфейсом в 1С программах. Интерфейс Такси более удобен для работы с планшетов и телефонов. И если уж браться за изучение 1С, то надо начинать со всего нового.

Не важно хотите вы научиться программировать или хотите освоить 1С Бухгалтерию, в любом случае версия 1С для обучения вам не только пригодится, но и поможет, перед покупкой полноценной версий 1С.

Лицензионное соглашение

На учебной версии можно не только учиться, но и выполнять коммерческие работы по изменению и доработке конфигураций, конечно не полном объеме, но все же. Например, такие работы как: создание, доработку и настройку различных отчетов, разработку функциональности, не требующей большого объема данных для отладки можно спокойно производить.

При этом, конечно, нужно помнить, что заказчик должен обладать конфигурацией на законном основании, и лишь в этом случае он может передать ее вам для ознакомления и доработки. Да и опыт показывает, что если заказчик жмется на лицензионную программу, то и на вашей зарплате он тоже сэкономит.

Работа в офисе, дома и на мобильном компьютере не нарушая лицензионного соглашения 1С очень легко решается если использовать учебную версию платформы.

Для ведения реального учета на предприятий учебная версия не подойдет это запрещает лицензионное соглашение, а также наложены ограничения функциональные, технические и по объему хранимых данных.

Вариант бесплатного использования 1С

Сейчас очень популярны 1С облака, эти сервисы набирают свою популярность и появляются новые. Так вот ищите в интернете один из таких сервисов, к примеру «Virtual 1C»

При регистраций мы можете целый месяц совершено бесплатно пользоваться полноценной программой 1С. Это управление торговлей, бухгалтерия предприятия, а также и создавать свой конфигураций. Конечно через месяц халява закончиться, но некто вам не мешает зарегистрироваться по новой.

Было бы желание обучаться, а возможности всегда можно найти.

Спасибо вам за внимание и пожалуйста делитесь своим мнением в комментариях.

P.S. Народная песня программиста

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Светлана Сидорова

    Да, интересно! И даже очень. А как долго бесплатная версия работает?

  2. sergey

    Хорошая программа, спасибо за информацию!

  3. Иван Сорокин автор

    Бесплатная версия не имеет ограничений по времени, она имеет ограничения по функционалу: нет возможности вывода на печать, нет COM соединения и т.д.

  4. Иван Сорокин автор

    Всегда пожалуйста 🙂

  5. dzhelly

    СПАСИБО!!!
    1с мне нужна сейчас. Учусь на последипломном…А песенка в точку…
    ДВК и ХТ знал не понаслышке… Ушел от прог в 96 в пуско-наладку…
    так писал кое что для АТМЕЛов и ПИКов… Сейчас возврат…
    А из ребят кто не спился все в европе и штатах…Спасибо за инфу и статьи…

  6. Nikolay1989

    Спасибо! Приобрел сегодня *1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию* Только вот есть одна загвоздка , там 4 книжки , но не указано с какой начать) Помогите с этим вопросом ) Я лично пока думаю , что в таком
    1.Рук-во администратора;
    2 и 3. Рук-во разработчика часть 1 и 2;
    4.Практическое пособие разработчика
    Или как-то по другому ? спасибо

  7. Иван Сорокин автор

    Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Я бы начал читать с Практического пособия для разработчика, а к остальным книгам обращался бы по море надобности. Данные книги не надо читать от корки до корки, а изучать листать, перелистывать, пропускать главы и выбирать то что необходимо.
    Это мое субъективное мнение 🙂

  8. Nikolay1989

    Спасибо , так и сделал)

  9. вадим

    спасибо

  10. silv

    Скажите пожалуйста, где в Молдове можно купить эту версию, меня интересует книги которые там находятся их там 4 шт.

  11. Иван Сорокин автор

    Спрашивайте у официальных дистрибьюторов.